В аэропорту Бангкока появятся стойки автоматического паспортного контроля


Автоматические стойки паспортного контроля начнут работать в аэропорту Суваннапхум в пригороде Бангкока 11 апреля.Автоматические стойки паспортного контроля начнут работать в аэропорту Суваннапхум в пригороде Бангкока 11 апреля.

«В первое время эти автоматы будут распознавать только тайские паспорта, однако и эта мера разгрузит сотрудников иммиграционной полиции, которым сейчас приходится работать на пределе возможностей», – говорит начальник отдела иммиграционной полиции Таиланда по аэропорту Суваннапхум полковник Вибуна Киттисенгсувана.

Он рассказал, что тайским пассажирам международных авиарейсов достаточно будет сначала приложить страницу паспорта с фотографией к одному сканеру, а затем подушечку пальца к другому, все остальное, включая фотографирование лица пассажира и идентификацию по отпечаткам пальцев, сделает компьютер.

«Позже мы перейдем и к сканированию иностранных паспортов, а пока офицеры иммиграционной полиции смогут больше внимания уделить проверке паспортов иностранных туристов вручную, так как переход граждан Таиланда на автоматическую проверку снизит интенсивность работы по проверке паспортов на 20%», – сказал полковник.

В день через аэропорт Суваннапхум, открытый в 2006 году, проходят до 180 тысяч пассажиров.

Установка 16 автоматических иммиграционных стоек стоила управлению иммиграционной полиции Таиланда 76 миллионов бат (около 2,5 миллиона долларов).
Источник: http://nr2.ru/thai/381468.html

ThaiSabai.ru – Самые свежие и актуальные новости Таиланда и соседних стран.

Просмотров: 1 289
Автор:
Апр 8, 2012 в категории Общество


Тэги



Читайте также

ThaiSabai.ru – журнал о путешествиях и для путешественников.