В Бангкоке отменяют Королевскую лодочную процессию


Правительство Таиланда планирует отложить Королевской лодочную процессию на следующий год, сославшись на соображения безопасности.

Премьер-министр Таиланда Йинглак Чинават обратится с прошением, что бы получить Королевское разрешение отложить намеченное на 22 октября 2011 года праздничное шествие по реке Чао Прайя.

Данное решение принято после доклада Тайского Королевского Флота — из-за осадков и повышения уровня воды,  состояние реки Чао Прайя будет неблагоприятным для этого мероприятия.

При этом, Королевская религиозная церемония появления монаршей семьи в монастыре Ват Арун  в честь завершения буддистского поста состоится 22 октября в соответствии с графиком.

Лодочная процессия состоит из 52 барж в традиционном тайском стиле, выстроенных на воде в пять «колонн» согласно древним военным традициям. Возглавляют шествие четыре Королевские баржи, далее идут десять барж с изваянием животных  и далее следуют 38 лодок поменьше. Протяженность флотилии составляет 1280 метров в длину и 110 метров  — в ширину. В общей сложности на бортах задействованы 2200 матросов.

Последний раз подобная лодочная процессия устраивалась в 2006 году по случаю «алмазного юбилея», знаменующего собой 60 лет со дня восшествия  на престол Его Величества Пумипона Адульядета.

Просмотров: 1 162
Автор:
Окт 14, 2011 в категории Ивенты, Культура, Происшествия


Тэги



ThaiSabai.ru – журнал о путешествиях и для путешественников.