В Паттайе русский турист нырнул в море во время отлива и сломал позвоночник

Просмотров: 226

Из Таиланда самолетом МЧС России был эвакуирован россиянин.

Турист отдыхал на курорте в Паттайе, во время купания в море с ним случился несчастный случай, в результате которого туриста парализовало.

Трагедия произошла еще в январе. Однако известно об этом стало лишь сейчас. Житель Нижнего Новгорода на мелководье нырнул в море во время отлива и ударился о грунт. Как это всегда бывает при «травме ныряльщика», в результате произошел перелом позвоночника и полная парализация нижних конечностей, пишет РИА Новости.

Дело осложнилось тем, что россиянин приехал в Таиланд дикарем, и, естественно, страховки у него не было, поэтому, возникли проблемы с лечением. Его семья обратилась в МЧС Новгородской области и там начали подготовку к эвакуации.

Нужно было, кроме подготовки самолета с бригадой медиков, решить вопросы сотрудниками российского консульства, сотрудниками посольства, многими таиландскими центральными и провинциальными службами. Когда все вопросы были решены, самолет МЧС приземлился на военном аэродроме в Утапао.

Приняв на борт пассажира, самолет вылетел во Вьетнам, откуда также нужно эвакуировать пострадавшего туриста-россиянина.

Источник: http://nr2.ru

Оцените статью:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Еще никто не оценил)
Loading ... Loading ...