В Таиланде двое учеников мусульманской школы бросили гранату в толпу, 10 человек ранены
В четверг в южной тайской провинции Наратхиват двое одетых в школьную форму подростков бросили гранату в толпу прохожих. По меньшей мере 10 человек получили ранения, пишет «Росбалт».
Как уточнили в полиции, это произошло в округе Руесо. Подростки были одеты в форму местной мусульманской школы. Сообщается также, что злоумышленники передвигались на мотоцикле. Один из них бросил гранату в группу людей, делающих покупки.
В результате по меньшей мере 10 человек пострадали, в том числе – шесть женщин, трое мужчин и один трехлетний мальчик. Двое из пострадавших находятся в критическом состоянии.
Добавим, что четыре южных тайских провинции Наратхиват, Паттани, Сатун и Яла – единственные, где большинство жителей являются мусульманами.
С января 2004 года в этих провинциях была зафиксирована целая серия беспорядков, в результате которых, по официальным данным, погибло более 5200 человек.
Основными жертвами террористов становятся представители служб безопасности, чиновники и учителя тайского происхождения. Но они также нападают и на мусульман, оказывающих поддержку властям.
Источник: http://nr2.ru/thai/375576.html
ThaiSabai.ru – Самые свежие и актуальные новости Таиланда и соседних стран.
Мар 1, 2012 в категории Происшествия
Тэги
Читайте также
ThaiSabai.ru – журнал о путешествиях и для путешественников.